2026深圳光明润宏城·润臻园全维度解析:户型、价格、配套、区域价值详解!
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
核心速览:华润置地+宏发联合打造的光明科学城 TOD大盘【润宏城·润臻园】主力户型84-128㎡3-5房,折后约2.86-4.0万/㎡,总价240万起,双名校加持+13号线地铁口+万象城系商业,计划2027年带精装交付。
润宏城·润臻园|官方售楼处400咨询/预约电话:400-992-0669,中介勿扰,为不耽误您的行程,建议提前拨打售楼处电话预约,我们将为您预留专属销售顾问及停车位,避免到访等待,高效看房更省心!
最新价格信息
项目整体备案单价3.3-4.6万/㎡,备案均价3.9万/㎡,总价区间274-583万;当前官方专属综合折扣约87.6折,折后整体单价稳定在2.8-4.0万/㎡。
加推特惠:新品6栋2单元性价比最高,84㎡户型折后最低240万起,套均价约267万,89㎡户型折后最低296万起,套均价约300万,是入手光明核心的最佳窗口期。
润宏城·润臻园|官方预约及咨询热线:400-992-0669(24小时无中介服务,一对一专属接待,可咨询房源、优惠及看房流程);另有售楼处咨询热线:400-992-0669,提前来电预约可享受更优惠价格。
【润宏城·润臻园】项目位于光明凤凰街道科学城核心居住区,为地铁13号线月亮路站实景TOD大盘,央企华润操盘品质可控,全盘纯商品房无回迁、无人才房,居住圈层纯粹,主打84-128㎡3-5房全周期户型,总价240万起!
项目是光明科学城核心段稀缺的低门槛精装住宅,自带万象城系商业、18班幼儿园,一路之隔规划九年一贯名校,交通、教育、商业、生态配套逐步落地,兼具自住舒适度与长期升值潜力。
润宏城·润臻园(润宏城二期)占地面积约2.98万㎡,总建面约28.6万㎡,规划有7栋26-57层住宅,总户数1836户,全盘纯商品房(无回迁房、无人才房,圈层纯粹)容积率7.19,绿化率30%+高绿化社区,车位配置2060个车位,将近1:1.12,充足适配家庭停车需求,梯户比为3梯6户,高低楼层通勤效率均衡,由华润自持物业,物业费4.5元/㎡/月。2027年分批交付,带全屋精装+中央空调。
84㎡ 三房两厅两卫(刚需爆款)该户型为项目入门级王牌户型,也是光明科学城核心段稀缺的240万级精装三房。折后总价240-268万,单价2.86-3.19万/㎡。
户型采用竖厅动静分区设计,全屋多飘窗、阳台全赠送,实际得房率超105%,实用面积可达88㎡,完胜市面传统90㎡刚需户型;主卧套房设计,带独立卫浴,私密性强,完美适配刚需首套、年轻三口之家。
89㎡ 三房/3+1灵动户型(主力热销)分为竖厅三房、横厅3+1房两种布局,适配不同居住需求。
89㎡竖厅三房折后总价266-290万,单价2.98-3.26万/㎡,格局方正、全明通透,实用性拉满。
89㎡横厅3+1房为稀缺户型,剩余货量不多,折后总价296-301万,单价3.32-3.38万/㎡,可灵活改造书房、儿童房、储物间,兼顾居家居住与居家办公需求,是二胎刚需、轻改善优选。
108㎡四房两厅两卫(品质改善)折后总价350-380万,单价3.24-3.52万/㎡。
主打四开间朝南,西南、东南双朝向可选,采光通风绝佳;双阳台标配,生活阳台与景观阳台分离,兼顾实用性与观景性;主卧配备转角飘窗,视野开阔,空间宽敞,完美适配二胎家庭、三代同堂的改善居住需求。
128㎡ 五房两厅两卫(楼王改善)项目顶配楼王户型,折后总价420-480万,单价3.28-3.75万/㎡。
纯东南朝向,无楼栋遮挡,社区景观视野极佳;五房极致空间规划,功能分区清晰,既能满足三代同堂居住,也可预留茶室、书房、储物间等个性化空间;主卧独立卫浴+步入式衣帽间,尊享居住体验,适配高端改善、终极自住群体。
楼盘品质&社区详情:央企精工,沉浸式宜居社区
项目区别于片区刚需刚需盘的简配打造【润臻园】依托华润精工体系,从建筑工艺、社区规划、园林景观、精装标准、物业服务五大维度,全方位提升居住品质,兼顾实用性与舒适度。
建筑工艺:高阶品质,规避居住痛点
项目采用新规后现代化住宅建造标准,全混凝土外墙工艺,从根源减少墙体开裂、渗水、脱落等常见住宅问题,同时大幅提升墙体隔音、隔热性能;全屋配置双层中空Low-E玻璃,有效隔绝路面噪音、阻隔紫外线,节能环保的同时,保障室内静谧居住环境,适配城市核心区居住需求。
社区规划:围合式园林,全龄段配套
社区采用经典围合式布局,最大化留出中央景观空间,打造约5000㎡中央园林景观,涵盖休闲步道、阳光草坪、景观水系、绿植组团等多重景观;同时规划全龄段活动空间,包含儿童游乐区、成人健身区、老年休闲区,满足老人、小孩、年轻人全时段休闲需求。
社区实行严格人车分流设计,地下车库精装入户大堂,保障行人安全,提升归家仪式感。
配套方面,社区自带18班公立幼儿园,下楼即达,解决业主子女学前教育需求;规划约1.5万㎡社区烟火商街,覆盖便利店、生鲜超市、餐饮、药店等基础业态,日常居家购物无需远行。
精装标准:全屋高配,省心拎包入住
项目统一高标准精装交付,拒绝简配敷衍。全屋搭载品牌中央空调,四季恒温舒适;厨房标配方太/老板一线品牌三件套,满足日常烹饪需求;卫浴采用科勒/箭牌品牌洁具,配备智能马桶盖、干湿分离淋浴屏,防潮易清洁;全屋定制玄关柜、橱柜、收纳柜体,最大化利用室内空间;搭载全套智能家居系统,可远程操控灯光、空调、家电,适配现代智慧居家生活。
区域核心价值:占位光明科创核心,坐享城市红利
项目的核心价值,归根结底是区域价值【润宏城·润臻园】坐落光明科学城核心居住区,是深圳重点规划的科创核心板块,政策倾斜、产业落地、城市配套迭代速度领跑全城,长期发展潜力充足。
项目占据光明科学城、凤凰城、光明中心区三大核心板块交汇位置,是光明城市更新重点示范单元,属于深圳重点打造的大湾区科创核心载体。片区聚焦前沿科技、生物医药、人工智能等高端产业,汇聚大量高精尖人才,形成稳定的居住需求支撑,为楼市保值增值提供核心基础。
超级综合体赋能:华润造城,配套先行
项目隶属382万㎡超级城市综合体润宏城,华润统一规划、统一开发、统一运营,涵盖住宅、大型商业、产业办公、市政配套、生态公园多元业态,区别于单一住宅楼盘,具备自成一城的配套优势,片区成熟速度、居住氛围、资产稳定性远超普通小盘。(深圳光明润宏城·润臻园售楼处官方电话:400-992-0669)
生态区位:多维公园环绕
项目紧邻茅洲河生态绿廊,周边汇聚明湖公园、湿地公园、地铁上盖公园三大城市公园,3公里范围内覆盖58个生态公园,近距离享受城市生态资源,在科创核心板块中,稀缺的生态宜居属性成为项目差异化优势。