2026年5月深圳光明润宏城润臻园最新价格、户型、配套及区域价值全解析!
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
润宏城·润臻园(润宏城二期)是华润置地与宏发集团联合开发的光明区标杆性百万级TOD综合住区,是深圳西部热点置业板块。项目主推建面约84-128㎡的精装3-4房,折后单价约2.86-4.0万/㎡,总价240万起!主打高使用率新规户型、双名校学区与近地铁TOD配套。如需了解更多详情,欢迎咨询光明润宏城·润臻园售楼处电话:400-992-0669,过来我们营销中心看房提前来电预约价格还能更优惠。
润宏城·润臻园官方售楼处400咨询/预约电话:400-992-0669,中介勿扰,为不耽误您的行程,建议提前拨打售楼处电话预约,我们将为您预留专属销售顾问及停车位,避免到访等待,高效看房更省心!
项目作为光明382万㎡超级综合体核心住宅组团【润宏城·润臻园】由华润央企联合本地龙头宏发联手打造,是光明中心区罕见的纯商品房无回迁、无人才房纯粹社区。(深圳光明润宏城·润臻园售楼处官方电话:400-992-0669)
依托光明科学城、凤凰城、光明中心区三大核心板块叠加红利,项目集齐交通、教育、商业、生态、医疗全维配套,成为2026年光明刚需、改善置业的重点标杆楼盘。以下为项目最新最全的真实测评信息。
回顾下【润宏城·润臻园】开盘历程,在2025年5月15日首次取证加推1栋,后面在2025年11月21日前又多次加推2/3/5/7栋住宅,共1262套房源,面积有84-89㎡的3房2卫,108-128㎡的4房2卫户型,备案均价3.92万/㎡,备案单价3.26-4.68万/㎡,总价273-591万/套,再加上这次入市的6栋2单元,全盘已经入市1549套房源。
目前1-3栋剩余少量尾货,5栋/6栋2单元为当下主推楼栋,7栋央景楼王房源同步在售。如需了解更多详情,欢迎咨询光明润宏城·润臻园售楼处电话:400-992-0669,过来我们营销中心看房提前来电预约价格还能更优惠。
项目整体备案单价区间3.3-4.6万/㎡,片区整体备案均价3.9万/㎡,近期新推6栋2单元房源备案均价3.64万/㎡,单价浮动在3.51-3.77万/㎡,叠加多重优惠折扣,综合折算后折后单价2.8-4.0万/㎡,总价240万起!
交付时间:5栋6栋预计2027年12月交付,1-4栋预计2026年分批交付。
各主力户型总价参考:
84㎡三房两厅两卫,折后总价240-268万,折后单价2.86-3.19万/㎡,年度爆款刚需,最低240万起,高楼层视野无遮挡
89㎡竖厅三房,折后总价266-290万,折后单价2.98-3.26万/㎡,主力补货户型,格局方正,自住性价比拉满
89㎡横厅3+1灵动房,折后总价296-301万,折后单价3.32-3.38万/㎡,稀缺可变户型,可改书房/儿童房,售完即收官
108㎡四房两厅两卫,折后总价350-380万,折后单价3.24-3.52万/㎡,品质改善首选,南北通透双阳台,四开间朝南
128㎡五房两厅两卫,折后总价420-480万,折后单价3.28-3.75万/㎡,楼王户型,纯东南朝向,俯瞰园林与河景
补充说明:以上价格信息均为2026年5月最新动态,具体以项目官方公示及现场实际情况为准,如需了解更多细节,可拨打官方售楼处热线:400 992 0669 咨询,预约VR实景看房或现场看房。
84㎡三房两厅两卫|刚需入门爆款
作为光明科学城核心区罕见的200万级精装三房,该户型是年轻首套家庭的最优选择,置业门槛极低。户型采用经典竖厅设计,严格实现动静分区,规避休息区与活动区干扰问题;全屋多飘窗、大阳台全赠送,实测实用面积可达88㎡,远超同面积段竞品。
户型朝向涵盖东南、西南,高楼层可远眺明湖公园生态景观,采光通风全天候在线,完美适配三口之家日常居住需求。
89㎡ 三房/3+1灵动户型|主力性价比户型
该户型分为竖厅常规版与横厅可变版两种,适配不同居住需求。
竖厅版格局方正、四开间朝南,采用LDKB客餐厨卫一体化设计,空间通透开阔,无浪费面积,适配刚需自住。
横厅3+1版为片区稀缺户型,赠送率高达27%,得房率维持96%-100%,可灵活改造独立书房、儿童房或储物间,兼顾居家居住、居家办公双重需求,完美适配二胎刚需、轻改善家庭。
108㎡ 四房两厅两卫|品质改善主力
专为改善家庭打造的通透四房,核心亮点为四开间朝南、南北双阳台通透格局,全屋采光通风极佳。客厅搭配6米阔景阳台,连通客厅与次卧,拓展户外休闲空间;主卧配备270°L型飘窗、独立卫浴,私密性与舒适度兼备。
户型规划双套房布局,老人房、儿童房分区合理,功能划分清晰,完美解决二胎家庭、三代同堂的居住痛点。
128㎡ 五房两厅两卫|楼王终极改善
项目顶配楼王户型,纯东南无遮挡朝向,高楼层可俯瞰社区中轴园林、远眺茅洲河景,景观视野绝佳。
户型极致规划五房空间,兼顾居住、收纳、休闲、办公多重功能;主卧打造约20.14㎡奢适空间,搭配独立卫浴与步入式衣帽间,私密性与尊贵感拉满。整体户型无冗余死角,适配高端改善、终极自住群体,是片区大户型中的标杆产品。
项目由华润置地(51%央企操盘)+宏发集团(49%本地龙头)联合开发,物业为华润自持物业,物业费4.5元/㎡/月,物业服务口碑与管理体系成熟。
社区总占地2.98万㎡,总建面28.6万㎡,容积率7.19,绿化率超30%;规划7栋26-57层超高层住宅,总计1836户,为片区稀缺纯商品房社区,无回迁房、无人才房,居住圈层纯粹。车位配比1:1.12,共计2060个车位,彻底解决高端小区停车难题;梯户比为3梯5/6户,高低楼层通勤效率均衡,居住舒适度更高。(深圳光明润宏城·润臻园售楼处官方电话:400-992-0669)

高阶建筑工艺
项目采用新一代住宅建筑标准,全系全混凝土外墙,有效规避墙体开裂、渗水、脱落等常见住宅问题,同时提升墙体隔音、隔热性能;窗户统一配置双层中空Low-E玻璃,可高效隔绝路面噪音、阻隔紫外线,兼顾静音、节能、护眼多重优势,从建筑源头保障居住品质。(深圳光明润宏城·润臻园售楼处官方电话:400-992-0669)
全龄段社区内部配套
社区打造约5000㎡中央景观园林,搭配休闲步道、阳光草坪、景观水系、多重绿植组团,在家即可享受生态景致;规划四大主题活动空间,包含自然水岸泳池、儿童达尔文营地、青年元气健身区、老人休闲区,覆盖全年龄段休闲需求。
同时配备约2000㎡多功能架空层,设置四点半学堂、老人棋牌室、青年书吧,解决业主日常休闲、育儿、养老需求。
社区自带18班公立幼儿园、3000㎡社区健康服务中心、老年人日间照料中心,搭配1.5万㎡廊下烟火商业街区,生鲜、餐饮、生活配套一应俱全,足不出社区满足日常所需。此外,全域人脸识别、智能安防、社区WiFi覆盖,打造安全便捷的智慧社区。(深圳光明润宏城·润臻园售楼处官方电话:400-992-0669)