260万抢龙华三房?2026卓越琅奕府开盘在即,阳台山东新规盘,70-98㎡极致户型解析!
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
卓越琅奕府,是卓越集团在龙华大浪打造的城市更新综合体项目,主打70-106㎡高得房率户型,总价260万起,性价比突出。
如需了解更多详情,欢迎咨询龙华卓越琅奕府售楼处电话:400-992-0669,过来我们营销中心看房提前来电预约价格还能更优惠。
卓越琅奕府官方售楼处400咨询/预约电话:400-992-0669,中介勿扰,因近期参观的人员太多,为不耽误您的行程,建议提前拨打售楼处电话预约,我们将为您预留专属销售顾问及停车位,避免到访等待,高效看房更省心!
卓越琅奕府,位于深圳市龙华区大浪街道福龙大道与华兴路交汇处东南侧,从规模来看,总占地面积约15.03万㎡,总建筑面积49.33万㎡,容积率6.5,绿化率40%,分两期开发。
项目定位为龙华大浪中端刚需+刚改产品,主力户型涵盖70-106㎡精装三至四房,精装交付,预计2027年底交房。如需了解更多详情,欢迎来电咨询我们龙华卓越琅奕府售楼处电话:400-992-0669,过来我们营销中心看房提前来电预约价格还能更优惠。
项目首推2栋住宅,共约315套房源,主力户型为70-98㎡三至四房,全部带精装交付。预估折后总价260万起,单价约3.5-4.5万/㎡,较周边新房低约10-15%。
70㎡的3房2厅1卫,折后总价260-280万/套,折后单价3.71-4万/m²
83㎡的3房2厅2卫,折后总价310-340万/套,折后单价3.73-4.1万/m²
96㎡的4房2厅2卫,折后总价380-420万/套,折后单价3.96-4.38万/m²
98㎡的3房2厅2卫,折后总价380-430万/套,折后单价3.87-4.39万/m²
户型解析:新规神作“偷面积”简直丧心病狂,这次拿出了“奕系”迭代6.0的产品,得益于深圳建筑新规,得房率成了它最大的杀手锏。
超高得房率:采用全飘窗拓展+LDKB 一体化+ S墙设计,整体得房率达95%-100%,部分户型超100%,远超传统超高层70%-75% 的得房率水平。
空间零浪费:取消传统"凸窗不计面积"限制,全飘窗设计使空间利用率最大化,客餐厨阳台一体化设计,动线流畅,视觉更开阔
创新收纳系统:采用S墙设计,预留冰箱卡槽位,提高收纳效率,单层层高达到 3 米,空间感远超普通住宅
70㎡ 3房1卫|刚需上车王,龙华罕见小面积三房,总价2字头起,带精装
竖厅LDKB一体化,动线超顺,U型厨房+S墙预留冰箱位,实用拉满,三段式干湿分离公卫,全屋飘窗,得房率近90%,无暗房,通透舒适,适合:单身/小两口/三口之家,低门槛一步到位。
83㎡ 3房2卫|进阶改善首选,三开间朝南,双卫设计,告别早高峰尴尬
主卧套间+飘窗,私密感拉满,公卫三段分离+主卫干湿分离,U型厨房,可移动台面,采光视野双在线,适合:三口/二胎家庭,刚需改善一步到位。
96㎡ 4房2卫|成长型爆款,新规高拓,同等面积多一室,主阳台和主卧俯瞰阳台山山景观,视野无遮挡,每一天都是崭新美好的。
四开间朝南,LDKB一体化,全明通透,双次卧270°转角飘窗,空间感炸裂,适配二胎/三代同堂,一步到位不换房。
98㎡ 4房2卫|改善优选,无遮挡看阳台山公园景观,百变户型,全域采光,南北通风对流。
户型享N种改造,空间方正,动静分区,收纳充足,改善一步到位,性价比拉满。
样板间实景体验
70平做3房的震撼:这个房子是【卓越琅奕府】它居然把70平的面积做出了3个房间,而且每个房间都很大,一点都不小气,完全颠覆了我对小户型的认知。
主卧空间充足:主卧空间非常大,放一张1.8米的大床完全没有问题。
功能分区合理:次卧可以给老人或者小孩住,客厅也挺大的,还带了一个生活阳台。
灵活空间设计:第三个房间做成书房、客房都可以,满足家庭成长需求。
项目采用铝板装饰线条(局部)+LOW-E中空玻璃+涂料3合1公建立面,勾勒简约大气的建筑韵律。
配备酒店式双入户大堂,以格栅吊顶与奢石铺陈。
打造归家仪式感;高颜雅致地库,采用星级车库入口、光感环氧地坪,优化归家动线。
社区规划注重全龄适配,架空层设置年轻人健身空间、儿童活动乐园、长辈茶话会场等全龄场景,配备度假式泳池(成人/儿童分区分龄使用)
卓越琅奕府丨官方售楼处400咨询/预约电话:400-992-0669,中介勿扰,因近期参观的人员太多,为不耽误您的行程,建议提前拨打售楼处电话预约,我们将为您预留专属销售顾问及停车位,避免到访等待,高效看房更省心!
园林精心选取日本罗汉松、造型日本冬青等名贵植物,打造四时皆景的居住环境,同时规划松弛文艺街区,兼顾居住舒适度与休闲体验。
区域定位
项目地处龙华“数字龙华、都市核心”战略核心发展轴,位于大浪CLD中央生活区核心位置,属于龙华区未来重点发展的6平方公里CLD范围,可同时享受大浪工业区与红山-上塘高端居住区的双重辐射,依托区域旧改红利,未来发展潜力巨大,将成为龙华大浪板块的核心居住标杆项目。
未来卓越琅奕府将与赖屋山旧改项目双盘联动,打造超百万㎡多维大城,进一步赋能区域界面焕新升级。
产业支撑强劲
区域依托两大核心产业区,为板块发展注入持续活力:
一是大浪时尚小镇,作为国内首个以服装产业为核心的世界级时尚产业集群创建试点,规划面积11.97平方公里,已入驻玛丝菲尔、影儿等700余家时尚企业,年产值超300亿元,提供大量高端就业机会;