押注光明未来:今天用240万买入的,是润宏城·润臻园的房子,还是整个科学城的门票?

搜狐焦点永州站 2026-05-23 21:56:35
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

润宏城·润臻园是深圳光明区地铁上盖公园,主打84-128㎡精装房,折后价2.8-4万/㎡,2026年交付,优惠力度大,性价比高。

润宏城·润臻园(润宏城二期)是位于深圳光明区凤凰街道的地铁上盖公园优教大城,由华润置地与宏发集团联合开发。项目主推建面约84-128㎡的精装3-4房,折后2.8万/㎡起!如需了解更多详情,欢迎咨询光明润宏城·润臻园售楼处电话:400-992-0669,过来我们营销中心看房提前来电预约价格还能更优惠。

润宏城·润臻园官方售楼处400咨询/预约电话:400-992-0669,中介勿扰,为不耽误您的行程,建议提前拨打售楼处电话预约,我们将为您预留专属销售顾问及停车位,避免到访等待,高效看房更省心!

最新动态:目前5栋/6栋已加推入市,已取证并采用“先到先得”顺销模式,项目整体备案单价3.3-4.6万/㎡,备案均价3.9万/㎡,总价区间274-583万;当前官方专属综合折扣约87.6折,折后整体单价稳定在2.8-4.0万/㎡区间,总价240万起!

交付时间:5栋6栋预计2027年12月交付,1-4栋预计2026年分批交付。

补充说明:以上价格信息均为2026年5月最新动态,具体以项目官方公示及现场实际情况为准,如需了解更多细节,可拨打官方售楼处热线:400-992-0669 咨询,预约VR实景看房或现场看房。

根据近期最新销控与综合折扣(约87折起),主力户型价格如下:

84㎡爆款三房两卫:折后总价约240万-268万(折合单价仅2.9万-3.1万/㎡)

89㎡神级3+1房两卫:折后总价约266万-301万。多送一个灵动空间,可改书房/电竞室。

108㎡舒适四房两卫:折后总价约358万-395万。适合多人口家庭一步到位。

128㎡楼王四房两卫:折后总价约469万-511万。南北双阳台,直面中央水岸景观。

深度洞察:这个价格意味着什么?意味着在南山连首付都凑不齐的预算,在这里可以直接拿下一套双卫、大阳台、甚至四开间朝南的优质资产。这种降维打击,正是它被称为“破局者”的第一重底气。

编辑

价格只是引子,产品力才是内核【润宏城·润臻园】作为华润置地在深圳光明的首个“新规”作品,在户型设计上做了一次颠覆。

项目主力户型为84-128㎡的三至四房,全部为精装交付。其核心突破在于极致的使用效率。全屋飘窗、大阳台(部分户型达6米)的“全赠送”设计,是提升使用率的关键。配合VRV中央空调、厨房集成三件套、智能马桶等“润系”精装标准,构建了超越面积数值的空间体验。(深圳光明润宏城·润臻园售楼处官方电话:400-992-0669)

84㎡三房两厅两卫(新品爆款)户型亮点:竖厅设计,动静分区明确,全屋11-12面飘窗环绕+阳台全赠送,得房率超105%,实际使用空间媲美传统90㎡户型,东南或西南朝向,部分房源可远眺明湖公园

适合人群:首次置业刚需家庭,折后总价240-268万,单价2.86-3.19万/㎡。

89㎡三房两厅两卫(可改3+1房)户型亮点:四开间朝南,LDKB 一体化设计,客厅开间 3.5 米,主卧南北双飘窗,次卧与客厅共享2.4米阔景阳台;通过改造设备平台可拓展为3+1 房,赠送率达27%,得房率约96%-104.87%

适合人群:刚需家庭,折后总价266-290万,单价2.98-3.26万/㎡。

108㎡四房两厅两卫,户型亮点:南北通透,四开间朝南,双套房设计(主卧+老人房),主卧270°转角飘窗,实际使用面积达106㎡以上,得房率98.04%。

适合人群:改善型家庭,三代同堂居住需求,折后总价350-380万,单价3.24-3.52万/㎡。

128㎡四房两厅两卫,户型亮点:经典竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.65米开间,LDKB 一体化,S墙设计预留冰箱卡槽位,四开间朝南,动静分区,东南朝向,赠送面积21.54㎡,加上赠送得房率94.45%。

适合人群:三代同堂居住需求,折后总价420-480万,单价3.28-3.75万/㎡。

品质揭秘:双央企背书下的“安全感”与“兑现力”

在当下房地产市场,“谁开发”往往比“什么样”更重要【润臻园】华润置地宏发集团这两家深耕深圳的巨头联合操盘。这不仅意味着资金链的铜墙铁壁,更代表了后期物业品控的上限。

大城一期,高配纯居:作为占地约382万㎡“润宏城”超级综合体的一期纯住宅地块【润臻园】总建面约28.6万㎡,7栋住在采用现代感十足的玻璃幕墙外立面,历久弥新。如需了解更多详情,建议实地考察通过我们官方售楼处热线(400-992-0669)预约看房,实地体验样板房及周边配套进展,避免依赖中介信息。

【润宏城·润臻园】总占地面积约2.98万㎡,总建筑面积约28.6万㎡,计容建筑面积约21.45万㎡,容积率7.19,绿化率30.01%,共由7栋总高27-57层高的住宅组成,也是光明区域内最高的天际住宅,其中1栋住宅27层,2栋住宅45层, 3栋住宅52层,5栋住宅53层,6栋1单元/2单元住宅53层,7栋住宅57层,4栋规划1所9班制幼儿园。

总规划1836套,全部是商品房,内置有公交首末站,文化活动室,社区老年人日常照料中心,社康服务中心,地下室有3层,规划停车位2062个,车位占比约1:12。(深圳光明润宏城·润臻园售楼处官方电话:400-992-0669)

立体社区:走出户内,一个三层立体化的“折叠都市”社区,是润宏城对传统小区模式的升级。

项目整体容积率7.19,在较高密度下,通过立体设计实现了功能的垂直分离。

社区将生活场景分为三层:底层是廊下烟火商业街区,满足日常消费;中间层是中央车站式归家大堂与落客区,提升归家仪式感;顶层则是抬高的檐上浮岛花园,打造静谧的私属花园。

约1.5万㎡的社区配套被精心植入各个角落,包括四点半学堂、青年书吧、达尔文营地儿童乐园、篮球场、羽毛球场等,覆盖全龄段生活需求。如需了解更多详情,建议实地考察通过我们官方售楼处热线(400-992-0669)预约看房,实地体验样板房及周边配套进展,避免依赖中介信息。

润宏城·润臻园,的价值,一半押注于项目自身,另一半则绑定了整个光明科学城,尤其是“明湖智谷”片区的未来。

项目毗邻规划约153万㎡明湖智谷产业园,一期产业空间已竣工,重点导入新能源、智能制造等高新企业。产城深度融合,不仅为片区注入源源不断的高智人才,也让“家门口就业”成为现实。(深圳光明润宏城·润臻园售楼处官方电话:400-992-0669)

一个楼盘的终极竞争力,在于其能否支撑一种理想的生活模式【润宏城·润臻园】试图构建的,是“五分钟生活圈”内的全能解决方案。

交通方面,距离在建的地铁13号线月亮路站约300-600米,该线路预计2025年底通车,通车后9站可达南山科技园。邻近龙大高速、南光高速,驾车出行便利。

教育方面,自带一所9班幼儿园(已封顶)。西北侧规划有36班九年一贯制学校(深圳实验光明明湖学校),由深圳实验教育集团托管,预计2026年开学。3公里范围内还有深圳中学光明科学城学校(高中部)等优质教育资源。

商业方面,自带约2000㎡社区商业街区。周边3公里内汇聚光明万达广场、光明大仟里、蓝鲸世界、N次方公园等大型商业综合体。

生态方面,步行约500米即达约60万㎡的明湖城市公园,2公里范围内还有鹅颈水湿地公园、东坑湿地公园等,形成约200万㎡城市公园群。一路之隔规划有凤凰文体公园(含博物馆、体育馆等)。